L'équipe administrative

  1. Administration
  2. Secrétariat du Doyen
  3. Secrétariats des diplômes
  4. Relations Internationales
  5. Pôle Entreprises et Collectivités
  6. Communication
  7. Audiovisuel – TICE
  8. Service intérieur
  9. Scolarité
  10. Antenne budgétaire DAFPA
  11. Pôle Immobilier, Logistique, Sécurité

Administration

Responsable : Henri CUVELLIER

 

Secrétariat du Doyen

 

Secrétariats des diplômes

Chef du service : Aurélie ALLAIS
Licence 1 Économie Gestion, Licence Pro ABF - DU LE : Françoise MAZZOLENI
Licence 2&3 Économie Gestion - DU LEG : Caroline LEMOINE
Licence Mathématiques et Informatique Appliquées aux Sciences Humaines et Sociales "Économie" : Soizic MASSON et Catherine BREMAUD
Magistère & Master Statistique, économétrie - Master Mathématiques Appliquées, Statistique : Soizic MASSON
Master Monnaie, Banque, Finance, Assurance : Catherine BREMAUD
Master Économie et Management Publique - Master Économie Sociale et Solidaire  : Emmanuel BECAN
Master Gestion de Production, Logistique, Achats - Master Management de l'innovation - Master Management des PME-PMI : Emmanuel BECAN et Aurélie ALLAIS
Master 2 Concurrence, Consommation et Droit de la Propriété Industrielle : Aurélie ALLAIS
Master Métiers de la Formation - Agrégation On-line : Dorothée SAVIGNY

 

Relations Internationales

 

Pôle Entreprises et Collectivités

 

Communication

Chargée de communication locale et nationale :
Claire QUÉRÉ

Chargée de communication internationale :
Lucie GERMAIN

 

Audiovisuel – TICE

Audiovisuel
Marc BORSATTO

 

Support TICE
Ingénieur pédagogique : Aurélie PASSILY

 

Service intérieur

Chef du service : Gilles CONAN
Standard - Accueil - Logistique
Sylvie BOURSET
Jamele MEZALI
Appariteur Bâtiment 2
Marylène SAUVÉE

Scolarité

Responsable du service : Jean-Louis LE FESSANT
Licences professionnelles : Clarisse TURUBAN
Licences Économie Gestion : Nadine DESODT - Clarisse TURUBAN
Licence Mathématiques et Informatique Appliquées aux Sciences Humaines et Sociales, diplômes d'université, étudiants en programmes d'échange : Karine BULOURDE
Étudiants étrangers, validation d'études, remboursements de droits universitaires : Muriel BENOIST
Masters 1ère année : Sylvie LORHO
Masters 2ème année : Karine COUSIN
Stages, préparation à l'agrégation, C2I, diplômes : Carine PHILIPPOT

 

Antenne budgétaire DAFPA

Responsable : Josiane BAHIER

 

Pôle Immobilier, Logistique, Sécurité

Entretien des locaux
Fabienne EALET
Denis NOEL

Atelier de reprographie Centre
Solenne GOUPIL
Nicole VAUGON