L'équipe administrative

Direction de la Faculté

Doyen : Thierry PÉNARD
Vice doyen en charge de la formation : Chantal GUÉGUEN
Vice doyen Relations internationales : Christophe TAVÉRA
Secrétaire de direction : Marina SIRAUDEAU

Administration

Responsable : Henri CUVELLIER

 

Secrétariats des diplômes

Licence 1 Économie Gestion - Licence Pro ABF - DU LE : Françoise MAZZOLENI
Licence 2 & 3 Économie Gestion - DU LEG : Géraldine PERRODIN
Licence Mathématiques et Informatique Appliquées aux Sciences Humaines et Sociales parcours Économie : Soizic MASSON
Magistère Statistique et Modalisation Économiques & Master Mathématiques Appliquées, Statistique : Soizic MASSON
Master Monnaie, Banque, Finance, Assurance : Catherine BREMAUD
Master Économie et Management Publique - Master Économie Sociale et Solidaire : Emmanuel BECAN
Master Gestion de Production, Logistique, Achats - Master Management de l'innovation - Master Management des PME-PMI : Emmanuel BECAN
Master 2 Concurrence, Consommation et Droit de la Propriété Industrielle : Emmanuel BECAN
Master Métiers de la Formation - Agrégation On-line : Carine PHILIPPOT

 

Relations Internationales

Pôle Entreprises et Collectivités

Communication

Chargée de communication locale et nationale : Claire CONAN
Chargée de communication internationale : Lucie GERMAIN

 

Audiovisuel – TICE

Audiovisuel
Marc BORSATTO

Support TICE
Ingénieur pédagogique : Aurélie PASSILY

Scolarité

Responsable du service : Jean-Louis LE FESSANT
Licences professionnelles : Clarisse TURUBAN
Licences Économie Gestion : Nadine DESODT - Clarisse TURUBAN
Licence Mathématiques et Informatique Appliquées aux Sciences Humaines et Sociales, diplômes d'université, étudiants en programmes d'échange : Karine BULOURDE
Étudiants étrangers, validation d'études, remboursements de droits universitaires : Muriel BENOIST
Masters 1ère année : Sylvie LORHO
Masters 2ème année : Karine COUSIN
Stages, préparation à l'agrégation, C2I, diplômes : Carine PHILIPPOT

 

Antenne budgétaire DAFPA

Responsable : Josiane BAHIER